鲜花( 26) 鸡蛋( 2)
|
奥运金牌预测[url=http://news.xinhuanet.com/sports/2004-08/02/content_1693337.htm ]
8 `6 y- g/ x7 k# w. z* n* B% P9 e2 G* E8 s; x: k
代表团团部:& Q& P- {3 n: m6 ^1 p/ {
6 W' f( a2 A- Z" @1 ^' [( Z5 d团 长:袁伟民 副团长:于再清、李富荣、段世杰、何慧娴(女)、肖 天、崔大林 & w8 a, N5 d% `7 d8 j C1 u
( b5 t& |: S& ~秘书长:肖 天(兼) 副秘书长:孙康林、孙永言、金国祥、殷宝林、杨迺军、王成文 5 i1 _+ c8 N" H; u, _; b) X
* _. i) C* i0 J/ {
团部官员:史康成、潘志琛、宋鲁增、刘扶民、温 文(女)、张全胜、梁晓龙、刘 军、李国平、马 云(女)、华云兰(女)、孙正桐、李劲松、魏代顺、周 京(女)、张 智、王 磊、沈 洁(女)
- Q* C7 x& P% N& V
% Y0 |" C% k/ c* x$ f4 J. V9 a医务组:田得祥、任玉衡、张世明、刘宝荣、赵春生、袁守龙、刘长江、苏活权、魏良忠、王树金、李旭坤、邹兴怡(女)、张 忠、张佩文、刘 凯、戴国钢、龙琴燕(女)、王小勇、周长庚、杜文亮、卫雍绩、厉彦虎、罗维丝(女)
% s8 Q6 \; V, |2 e( |. V
9 n7 X$ p8 G) g* `: f( e射击队:领 队:高志丹 7 H n$ H0 N+ n
c/ }# Q) b) S7 u/ k教练员:许海峰、孙盛伟、邵建华、邓光伟、于吉平、江泽祥、盛浩明、常静春、王跃舫(女)、王 晓
2 ^% w# Q& H& @. L( `+ `! q, {# g7 ]
翻 译:李 锋 ; @1 j, G0 M% L3 i, p& g' n0 B
' L9 C" W) |2 T1 n* m) ^, ~运动员(26人):陶璐娜(女)、陈 颖(女)、任 洁(女)、曹 英(女)、赵颖慧(女)、杜 丽(女)、武柳希(女)、李清念(女)、王成意(女)、魏 宁(女)、高 娥(女)、谭宗亮、王义夫、姚 烨、王 正、刘志伟、朱启南、金 迪、胡斌渊、徐 丹、耿鸿滨、李 杰、张鹏辉、陈永强、贾占波、李 杰
: h L0 f) b @1 m
' o6 j) }& ]8 [3 e5 `射箭队:教练员:杨昌勋(韩国籍)、练国富
6 e; b6 `9 l1 F# O- E- t, G9 f7 F
翻 译:郭 蓓(女) ; y& q1 \0 Y; }+ a" X3 @
I$ e! [% c& j( z
运动员(5人):何 影(女)、林 桑(女)、张娟娟(女)、薛海峰、永富军
s+ Q5 f( }5 c, Q) L
1 `/ {1 O( O* K# I自行车队:领 队:田俊荣
; w1 q8 F: l- H5 p: D. Z- F- u* k$ G- b' b8 T+ Q2 t1 p, K. P9 u, S' K
教练员:王永庆、王孝如 1 J2 @5 n1 N& x D
9 M- w& w) H& {3 E& Q翻 译:宋 翔 4 p1 g; r- n6 h1 {# ]
% W! {4 Y! E% _8 g) C6 F运动员(6人):江永华(女)、李梅芳(女)、张俊英(女)、钱云娟(女)、马艳萍(女)、朱永彪 - j: K6 q7 z8 N# `; `
/ _0 ]! n1 @3 P& ~9 X Q6 P
击剑队:领 队:蔡家东 教练员:过 鹰、张永春、王恒满、赵立中、茅祎勋
2 O" c) M$ D% V! q: a9 ?* s6 x" j# L4 N0 h9 W
翻 译:李 欣 / l7 T6 \- _. Q: L
- K2 ~/ ?) ?# V9 _' R( G
运动员(19人):李 娜(女)、沈巍巍(女)、仲维萍(女)、张 莉(女)、谭 雪(女)、张 莹(女)、孟 洁(女)、董兆致、王海滨、吴汉雄、叶 冲、陈 锋、黄耀江、王敬之、周汉明、赵 刚、王 磊、解永俊、庹 通
2 I% q2 `% R5 @( I
; W* J" M5 \/ P: w8 M0 W现代五项队:教练员:龚吉祥、王忠年 9 e& X- s# I# }5 c+ P& S+ a: j/ p0 `
- T: e2 ]2 q; Z0 O运动员(3人):董乐安(女)、梁彩霞(女)、钱震华
# E5 r* n- L! c& D& c
6 W& I1 h2 X$ z$ W% @1 J( m铁人三项队:运动员(2人):王虹霓(女)、邢 琳(女)
; l! j: Z% f$ T
8 D' x: t& S( k6 p3 f帆船(板)队: + `: J! D4 W) |+ v
+ K, I$ B8 G5 ~( ^. ?) c& f6 `5 c
教练员:蒋 琛、刘小马 7 l6 s0 D& [+ ]. O7 z, Z- q
. o F) N6 Q- M* ]0 O翻 译:孟淑霞(女)
+ d+ D4 @, J$ ?9 o
$ d# J, q8 k8 A运动员(4人):殷 剑(女)、沈晓英(女)、周元国、池 强 7 Z& R( P5 O: h7 u
) h4 Y% j4 S- r赛艇队:领 队:韦 迪 教练员:周琦年、曹棉英(女)、刘显斌 : w9 T" C1 Z( I- n* }3 O. N( x
9 q, e. ~- r2 k* R* F翻 译:陈春新
# a2 s7 @8 e# D2 e! m6 d9 P4 R2 ]2 o: v. t
运动员(19人):阎晓霞(女)、穆素丽(女)、高艳华(女)、金紫薇(女)、成 冉(女)、罗秀华(女)、冯桂鑫(女)、吴 优(女)、禹 飞(女)、冯雪玲(女)、郑 娜(女)、李 倩(女)、徐东香(女)、张秀云(女)、杨翠萍(女)、丛焕令(女)、朱智福、杨 健、苏 辉皮
$ d/ D+ p# e7 \( ?; R9 X6 U; ^. @! {
划艇队:领 队:席有余 副领队:刘爱杰 : m$ r& }. v; d, o. e" p" S
8 _! X/ L. e! t教练员:王卫星、段南北、马 克(加拿大籍) H9 l, U- d7 e
; M3 v5 |( O0 C翻 译:宋广礼 . Z! [1 b+ j7 M7 ?
8 V4 ~2 n5 W- y# S" D: B
运动员(18人):钟红燕(女)、徐琳蓓(女)、高 毅(女)、李 婷(女)、何 静(女)、孙秀静(女)、张金梅(女)、李晶晶(女)、孟关良、杨文军、王 兵、宫拥军、景 影、印毅俊、王 垒、刘海涛、田 勤、陈富彬 - v3 n8 } Z" P
# M' c. T( s4 x. p6 l" A举重队:领 队:马文广 副领队:董生辉 教练员:陈文斌、王国新、李顺柱、马文辉、郭建军 - {9 _8 ^0 w/ P+ u: z
) a: E) U$ D+ B3 J0 X; [翻 译:王 艳(女) 7 R( y( T6 P/ V4 O9 T
5 w% u" D! d! ^; F5 f( h$ x运动员(10人):李 卓(女)、陈艳青(女)、刘春红(女)、唐功红(女)、吴美锦、乐茂盛、石智勇、张国政、占旭刚、袁爱军 / G% [& G' V" @5 Q
* X/ z: N+ W0 v# K6 z柔道队:领 队:周进强 教练员:刘永福、付国义、熊凤山、徐殿平 . q' C5 f ~1 Q
$ X2 d9 @- y2 Q翻 译:刘 祯 " \! U. \ [' a3 i1 j( B2 X7 X
! D- A' l5 X b$ \& n4 }运动员(9人):高 峰(女)、冼东妹(女)、刘玉香(女)、李淑芳(女)、秦东亚(女)、刘 霞(女)、孙福明(女)、谢建华、潘 松 + P+ A+ j: M1 K. W" u8 _
. X/ Y9 }# j, u( g, Z1 z7 |. X x
摔跤队:领 队:钱光鉴 教练员:王忠义、曲忠东、潘教利、李 国
! w; R; `- K) p2 k8 T2 [' }5 M$ W" ^
翻 译:彭 钊 + m( }6 }, T9 s/ ~1 b! L
2 E; F, V1 J2 U! j
运动员(9人):李 绘(女)、孙冬梅(女)、孟丽丽(女)、王 旭(女)、李征宇、王园元、盛 江、艾力努尔、赛音吉雅 : s5 P, u* S Z% N+ g2 f
* }6 F1 I7 X9 w拳击队:教练员:李青生、张传良 运动员(6人):邹市明、刘 渊、雷玉平、陈通洲、哈达巴特尔、哈那提?斯拉木
& O- R) O6 J" B: Y* J; s
5 }1 J7 w6 |# N跆拳道队:教练员:陈立人、卢秀栋 3 H- u) c3 D! e! M& r
* |( ?0 Z; j/ B5 \+ J1 z: v% m' P; o, |5 s
运动员(2人):陈 中(女)、罗 微(女) ! G4 M. V% F# E; I8 _% y
3 k- M( O5 \7 _ T! Y' Z
田径队:领 队:罗超毅 副领队:冯树勇 % {3 `( k1 ]! R+ D- E3 r
' _& O! y0 z+ z) ]- [教练员:孙海平、王德显、欧喜元、杨子伟、余维立、邢富国、沙应正、李 建、叶奎刚、何增生、姚文君 9 D; d, i& K. d" k+ _
M0 a: M6 b5 W9 A5 M
翻 译:费 建
2 P( s) m3 W* c4 s7 q" b
+ R+ {: O1 c# u5 S; W' J" Z4 P运动员(52人):李雪梅(女)、黄潇潇(女)、孙英杰(女)、邢慧娜(女)、宋红娟(女)、姜 静(女)、王丽萍(女)、张淑晶(女)、周春秀(女)、李贺兰(女)、关英楠(女)、黄秋艳(女)、高淑英(女)、赵莹莹(女)、李梅菊(女)、李凤峰(女)、张小雨(女)、宋爱民(女)、李艳凤(女)、薛 娟(女)、马 宁(女)、顾 原(女)、张文秀(女)、刘瑛慧(女)、沈盛妃(女)、黄 群(女)、张 灏(女)、卜范芳(女)、梁淑艳(女)、苏懿萍(女)、景雪竹(女)、王丽娜(女)、陈海健、杨耀祖、刘 翔、史冬鹏、朱红军、虞朝鸿、韩玉成、齐海峰、李柱宏、刘飞亮、周 灿、李延熙、吴 涛、刘云峰、朱荣华、韩 刚、窦兆波、李荣祥、阿拉坦?嘎达苏、刘 洋
# d1 J1 A3 m% [1 Z4 [" D9 r# u1 j! e' L. U. O+ H& K! [7 R
游泳队:领 队:尚修堂 & N) J1 V' F0 c% \- N1 E9 g2 j
# f: \) x1 o5 D) F
教练员:赵 戈、幺正杰、张亚东、姚 颖(女)、何新中、战福章、潘佳章、冯上豹、叶 瑾(女)、朱志根、徐惠琴(女)、陈映红(女) " w% a) N: Y0 {7 z% d/ B' v
- D& b% l5 O$ a/ t* j; B* X翻 译:陆一帆
0 _9 V& |, h; u+ A/ h1 \* [' b
' w. m- ]! ~/ c0 M- T) M( T运动员(37人):陈 桦(女)、陈秀君(女)、陈燕燕(女)、程嘉茹(女)、高 畅(女)、高庭艳(女)、江文菁(女)、李 季(女)、李 杰(女)、罗 男(女)、罗雪娟(女)、庞佳颖(女)、齐 晖(女)、汤景之(女)、吴碧楠(女)、徐妍玮(女)、杨 晶(女)、杨 雨(女)、杨振华(女)、战 殊(女)、张添翼(女)、周雅菲(女)、朱颖文(女)、陈 祚、黄绍华、赖忠坚、刘维佳、刘 禹、欧阳鲲鹏、曲敬宇、汪海波、吴 鹏、辛 桐、余 睿、张 琳、赵 涛、郑坤良 % o' Z+ X# r2 v( t) U2 a2 A8 q
+ a7 g+ U/ P5 F' x, N6 s
跳水队:领 队:李 桦 副领队:周继红(女) 教练员:钟少珍(女)、刘恒林、张 挺、胡恩勇、蓝 卫
0 i4 ~( S# F( @ R! ^" g# ]
% ?4 l) }% E, F0 Y3 v7 L! [翻 译:甘 露(女) h7 `( v$ {8 l! q7 U j. D
- G7 u% u( b6 G1 c" w) ?1 Y
运动员(11人):郭晶晶(女)、吴敏霞(女)、劳丽诗(女)、李 婷(女)、莫瀚娜(女)、彭 勃、王 峰、王克楠、田 亮、胡 佳、杨景辉
' u2 m# M# Y) S& C: F- l z' x9 h( y% T& }
花样游泳队: 教练员:郑 嘉(女) 翻 译:俞 丽(女) 5 e! n. o5 p6 ]' R
9 M1 Z6 K- d& c3 \: K8 O! K/ l6 E! v运动员(9人):张晓欢(女)、顾贝贝(女)、李 震(女)、陈 瑜(女)、王 娜(女)、贺晓初(女)、侯颖莉(女)、胡 妮(女)、吴 曼(女) % q) b0 V0 u" D' J
( D8 u: g( l8 Y9 E; h) W
体操队:领 队:高 健 教练员:黄玉斌、陈 雄、金卫国、陆善真、刘桂成、何 花(女)
1 R0 k' p! I# e9 x3 k Q
5 _- \/ r5 L: g" a, V9 |4 P1 \翻 译:张红亮
" v# v4 j$ @; Q/ ^- m, V
! p* c, @; P' A" a( y, U运动员(12人):张 楠(女)、范 晔(女)、李 娅(女)、程 菲(女)、王湉湉(女)、林 丽(女)、李小鹏、杨 威、黄 旭、邢傲伟、滕海滨、肖 钦
2 U* |' f. ~5 `, V3 A e8 V4 m6 ?
2 N" W. d# b4 {' |" ]% Y S' p艺术体操队:教练员:庞 琼(女)、何晓敏(女)
; N; N$ j. c; t8 m/ N
: u* _- P+ {# v# K7 y6 c( e/ E运动员(7人):钟 玲(女)、戴永君(女)、陆颖娜(女)、蒋颖妍(女)、吕远洋(女)、胡 美(女)、李 佳(女) % _+ V) M+ b3 W3 n2 b2 X
; R2 ?& a9 a8 K% p蹦床队: 0 t/ r) Y% W J) N# f
/ ?" `9 D3 l8 e( R5 b9 s, N& {教练员:卓贤麟、蔡光亮 ! ~% H. k' u" U0 V/ j* Q
0 O2 B' F& {6 x# ~5 v
运动员(2人):黄珊汕(女)、穆勇峰
/ H! L7 \- M7 U# _ u# H7 j# x9 b
女子手球队:领 队:李高潮 教练员:郑亨钧(韩国籍)、刘德东
# b& y0 a$ E* s1 b$ W# r6 J
+ z* i: q; w( T0 B翻 译:黄松虎 # W, c. ]2 [, F7 W0 z* n
" c/ t- E6 P$ Y1 ^# O# h运动员(15人):范 洁(女)、翟 超(女)、刘 赟(女)、李 兵(女)、张枝青(女)、张 丽(女)、王 旻(女)、王莎莎(女)、陈 积(女)、吴亚楠(女)、刘晓妹(女)、孙来苗(女)、于格丽(女)、雷素芬(女)、李薇薇(女)
8 }7 B1 T8 V& g2 Y2 _! a- g* k7 y5 y& ~. O
女子曲棍球队:领 队:胡建国 副领队:海 线(女) 5 k6 _, g. V& x6 p+ N
# q% o t7 ~/ |. r; l9 a1 |
教练员:金昶伯(韩国籍)、杨红兵(女) 7 B' t9 @7 Y& S; N; y
/ B4 s. n4 Z+ L( W3 r
翻 译:金圣爱(女)、赵晓宇 8 ?5 g; k3 S) R1 p4 p9 A* [
/ A# }! [2 L/ }! a# V0 }运动员(16人):唐春玲(女)、程 晖(女)、李 爽(女)、邱英玲(女)、聂亚丽(女)、周婉峰(女)、张益萌(女)、陈秋琦(女)、侯晓兰(女)、陈朝霞(女)、马弋博(女)、付宝荣(女)、黄俊霞(女)、麦少颜(女)、陈群青(女)、高丽华(女)
f; A) t" d+ Y( y( z
1 p* ~! n2 W, U. T# g: C3 p垒球队:领 队:江秀云(女) 教练员:翠珊?麦克唐纳德(女,美国籍)、陈文元 X) b8 x; l& K9 Y8 `( V% Y
% j4 p$ V0 Y. {% W
翻 译:齐 燕(女)
: P% R2 r4 W) P" P' s1 P
/ g9 P) a0 c6 S. H+ q. J y运动员(15人):李 琪(女)、张丽霞(女)、郭 佳(女)、米仁蓉(女)、王晓燕(女)、邓小玲(女)、魏 嫱(女)、陶 桦(女)、周 怡(女)、罗 琳(女)、张 爱(女)、穆 霞(女)、黎春霞(女)、吴 迪(女)、吕 伟(女) $ G! e! ~, T' G% x/ V5 L* g
- F& T9 H8 G1 i5 r5 G. O( |
女子足球队:领 队:薛 立(女) 教练员:张海涛、高荣明、赵争春
, W. `+ }" A5 u5 |/ L4 G
; P9 h' b& G9 ?) Z* M. C- b翻 译:卢 婷(女)
) M6 K& S% K/ q* f; a5 Y
k( l, L# l4 F) e+ P运动员(22人):肖 珍(女)、晋小梅(女)、李 洁(女)、王丽平(女)、范运杰(女)、浦 玮(女)、张欧影(女)、毕 妍(女)、韩 端(女)、滕 巍(女)、白莉莉(女)、曲飞飞(女)、刘华娜(女)、史 丹(女)、任立萍(女)、张 颖(女)、季 婷(女)、高颖颖(女)、钟金玉(女)、刘亚莉(女)王 坤(女)、宁珍云(女)
) U" t) p! n& i1 Y! L. l; O
. ^5 O8 [) T0 z/ |. |9 B7 b) v& X篮球队:领 队:李元伟 教练员:宫鲁鸣、陈德春、哈里斯(美国籍)、尤那斯(立陶宛籍)、阿的江
: r E" i. T7 \. V$ A" z b7 G
* W, g2 Y) \$ o. A翻 译:徐 岚(女)、夏 松
! f9 x Z0 ~% a; l+ L1 I$ G9 V9 S6 B! ?* ]4 Y/ D
运动员(24人):宋晓云(女)、卞 兰(女)、潘 巍(女)、胡晓桃(女)、苗立杰(女)、张 帆(女)、陈 楠(女)、隋菲菲(女)、叶 莉(女)、陈鹭芸(女)、王 玲(女)、任 蕾(女)姚 明、孟克?巴特尔、杜 峰、朱芳雨、李 楠、张劲松、刘 炜、莫 科、易建联、陈 可、张云松、郭士强
; l% J+ Y8 B# q) D2 c' v/ V. f6 ^' i: s! B. n% p) u( A0 m+ g- ?
女子排球队:领 队:徐 利 副领队:李全强 教练员:陈忠和、赖亚文(女)、张建章 9 B: V9 h8 }/ l( h& Q: n8 b& A* p4 I
0 U' h0 _* U1 G9 @" G6 Q翻 译:戴琬华(女) # t3 U$ u8 C4 _ _) i1 r
9 l( {* S/ i5 r) G: J运动员(12人):冯 坤(女)、杨 昊(女)、刘亚男(女)、李 珊(女)、周苏红(女)、赵蕊蕊(女)、张越红(女)、陈 静(女)、宋妮娜(女)、王丽娜(女)、张 娜(女)、张 萍(女)李 艳(女,候补) 6 C5 N) K3 T k' C0 {
! ?8 p- a2 S" u7 s; F$ u
沙滩排球队:教练员:缪志红 翻 译:左志勇 - s! J/ m) U5 r- \. e+ t
+ Y9 g( v. p+ E0 s0 A# T9 }" ^+ k8 [运动员(4人):田 佳(女)、王 菲(女)、王 露(女)、尤文慧(女) 3 ^6 f) q2 I8 w5 |; s9 ], t/ Y
9 s: y4 |( Y2 j) W
乒乓球队:领 队:蔡振华 教练员:陆元盛、刘国梁、施之皓、吴敬平、李 隼、乔 红(女) , Y( i4 w( T. `6 o/ Q
. ^" O! j5 e, x$ v0 o5 h, B) B
翻 译:刘北剑(女)
w' ~ D4 d" V2 O' l+ ~. a3 X; p( E7 w1 @
运动员(9人):王 楠(女)、张怡宁(女)、牛剑锋(女)、郭 跃(女)、马 琳、王励勤、孔令辉、王 皓、陈 ?
" G( E4 g7 |$ P0 h* d( Q
5 u$ F. a, r- U4 c# r; ~' S K C陪 练:王建军、王 熹 6 j. D5 M1 K# P2 G
; R8 E4 { j6 g+ G/ t羽毛球队:领 队:刘凤岩 教练员:李永波、田秉毅、钟 波、汤仙虎、唐学华、陈兴东、陆亨文
! I9 B" R/ o k% m; @- A; |, y) @" |% V9 H2 `4 O
翻 译:包 彤 & M4 P$ L0 O9 y& o& r$ O
8 h/ Y( R9 N. L5 q4 Y. h运动员(18人):张 宁(女)、周 蜜(女)、龚睿那(女)、高 崚(女)、黄 穗(女)、杨 维(女)、张洁雯(女)、魏轶力(女)、赵婷婷(女)、陈 宏、林 丹、鲍春来、蔡 赟、傅海峰、桑 洋、郑 波、张 军、陈其遒
" l$ Z, |# r6 y* f2 ^
4 w* y" E% V: X* @8 `网球队:领 队:孙晋芳(女) 教练员:余丽桥(女)
; _- u) P0 m. m9 ~' R1 k$ ]
) |3 v! g { S/ ` o! x& A$ ?运动员(4人):郑 洁(女)、孙甜甜(女)、李 婷(女)、晏 紫(女)" u- p6 a9 h; x! Z
/ ~2 r+ W, ^3 b+ p! C( C[ Last edited by 北风不寒夏 on 2004-8-12 at 11:45 PM ] |
|